Заслушен отчет учебно-методического совета факультета Востоковедения

24/10/2018

Прошло расширенное заседание ученого совета факультета Востоковедения БГУ. На заседании приняли участие председатель учебно-методического совета БГУ академик Васиф Бабазаде, член совета профессор Джахангир Мамедли и профессорско-преподавательский состав факультета. Председатель ученого совета факультета декан профессор Эльхан Азизов довел до внимания участников заседания основные вопросы повестки дня. В начале был заслушен отчет председателя учебно-методического совета факультета Востоковедения. Профессор Мехти Кязымова. После того как докладчик проинформировал присутствующих об организации  учебно-методического совета, его правах и обязанностях он рассказал о проделанной работе в текущем году. Были доведены до сведения организация и качество 54-х уроков преподавателей а также их оценка по линии учебно-методического совета а также новшества касающийся учебных пособий и программного обеспечения. На заседании с различными мнениями и предложениями по поводу годовой деятельности учебно-методического совета, выступили заведующие кафедрой арабской филологией академик Васим Мамедалиев, заведующий кафедрой турецкой филологии Руфат Рустамов, профессор кафедры дальневосточных языков и литературы профессор Огтай Джалилбейли , заместитель декана по бакалавриатуре Джаваншир Мамедзаде. Отчет председателя учебно-методического совета факультета профессора Мехти Кязымова был высоко оценен членами учебно-методического совета БГУ. Далее путем голосования членов ученого совета факультета Востоковедения был принят отчет учебно-методического совета факультета за 2017-2018 учебный год. Заседание завершилось обсуждением текущих вопросов.