Встреча с профессором Тахминой Рустамовой в связи с днём учителя

06/10/2018

5 октября,в день учителя,  делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом господином Джавад Джахангирзаде, посетили  профессора кафедры Иранской филологии Тахмину Рустамову в связи с 64-х летием её педагогической деятельности.На встрече профессор Рустамова  рассказала о ее жизненном пути,научно-педагогической деятельности и ознакомила посетителей со своей  обширной научной библиотекой. Посол высоко оценил ее педагогическую деятельность ,методические работы по изучению персидского языка,подготовке высококлафицированных филологов ,востоковедов ,переводчиков,а наравне с  огромной работой в издании учебников и учебных пособий. Позднее заместитель декана факультета Востоковедения   Джаваншир Маммедзаде поделился с участниками своими приятными впечатлениями о научно-педагогической деятельности Тахмины ханум.В конце встречи профессору Тахмине ханум была вручена Почетная грамота посольства и памятная награда.