В БГУ отметили китайский «Праздник фонарей»

13/02/2017

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла декламация стихов, посвященная китайскому «Празднику фонарей». Мероприятие было организовано Институтом Конфуция (ИК) при БГУ и в нем приняли участие студенты вуза, сотрудники ИК, представители посольства Китайской Народное Республики, китайские студентов, обучающиеся в Баку.

Вступительным словом мероприятие открыли директора ИК с китайской и азербайджанской сторон госпожа Ло Сяоджи и доцент Октай Джалилбейли.

Стихи читались на китайском, азербайджанском, русском и английском языках. На мероприятии прошел конкурс загадок, и 5 участников, правильно отгадавших их, получили китайские сувениры. Была разыграна лотерея, и 10 его победителей получили подарки.

В конце мероприятия его участники в ИК вместе готовили праздничную еду Июаньсяо.