В БГУ награждены победители конкурса, посвященного Дню науки

01/04/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония награждения победителей конкурса, посвященного Дню науки. Ректор университета Эльчин Бабаев рассказал о значении Дня науки, учрежденного соответствующим Указом Президента Ильхама Алиева, и о государственной заботе о развитии науки в стране.

Говоря о конкурсе, проводимом БГУ совместно с  представительством Clarivate Analytics в Азербайджане, ректор отметил, что при выборе победителей наряду с использованием базы данных Web of Science, применен новый подход – ученые,  работающие в области естественных и гуманитарных наук, победили за научные достижения. Отметив, что в ближайшие годы будут применяться более отличительные подходы, Эльчин Бабаев объявил цели по преобразованию БГУ в исследовательский университет.

Академик-секретарь НАНА, директор Института информационных технологий, академик Расим Алгулиев рассказал о внимании, уделяемом азербайджанской науке, и роли 100-летнего БГУ в формировании интеллектуального поколения.

Затем были объявлены имена шести победителей конкурса, им вручены сертификаты.