Студенты первого курса по специальности «Регионоведение (по арабским странам)» и «Регионоведение (по Израилю)» приняли участие на занятиях по дисциплине «Введение в специальность»

27/10/2018

Согласно соответствующему приказу ректора БГУ академика А.М.Магеррамова для студентов первых курсов факультативно, в размере 15 часов организуются занятие по дисциплине «введение в специальность». Основной целью преподавания данной дисциплины является ознакомление студентов с историей и деятельностью кафедр действующих на факультете, научными направлениями и перспективами, международными отношениями, известными выпускниками а также созданию условий для привлечения студентов к науке и их активному участию в научной и общественной жизни университета.

15 октября 2018 г. заведующий кафедрой арабской филологии, академик, всемирно известный ученый, В.М.Мамедалиев прочел лекцию по «введению в специальность» студентам первого курса по специальностям «Регионоведение (по арабским странам)» и «Регионоведение (по Израилю)». На лекции, помимо студентов приняли участие и группа учителей арабской кафедры.