Студенты первого курса по специальности «Регионоведения (по Турции)» и «Филология (Турецкий язык и литература)» приняли участие на занятиях по дисциплине «Введение в специальность»

27/10/2018

Согласно соответствующему приказу ректора БГУ академика А.М.Магеррамова для студентов первых курсов факультативно, в размере 15 часов организуются занятие по дисциплине «введение в специальность». Основной целью преподавания данной дисциплины является ознакомление студентов с историей и деятельностью кафедр действующих на факультете, научными направлениями и перспективами, международными отношениями, известными выпускниками а также созданию условий для привлечения студентов к науке и их активному участию в научной и общественной жизни университета.

17 октября 2018 году заведующий кафедрой турецкой филологии, профессор Р.А.Рустамов прочел лекцию по «введению в специальность» студентам первого курса по специальностям «Регионоведения (поТурции)» и «Филология (Турецкий язык и литература)».

Лекция была завершена вопросами студентов. Профессор Р.А.Рустамов близко познакомил студентов с исследовательской деятельностью сотрудников кафедры турецкой филологии в области турецкого языка и литературы и с их новыми изданиями.