Студенты первого курса по специальности Филология (Персидский язык и литература)» и «Перевод (Персидский язык)» приняли участие в учебном процессе по теме «Введение в специальность»

26/10/2018

По соответствующему приказу ректора БГУ академика А.М.Магеррамов в объеме 15 часов факультативно организуется преподавание предмета введение в специальность для студентов первого курса. Основной целью преподавания данного предмета является предоставление студентам обширной информации об истории и деятельности действующих на факультете кафедр, о научном потенциале научных направлениях  и перспективах международных связях, выдающихся выпускниках а также создание условий для активного участия студентов в научной и общественной жизни университета и о привлечении студентов к научной деятельности. 19 октября 2018 году заведующий кафедрой иранской филологии профессор М.Д.Кязымов прочел лекцию по введению в специальность для студентов первого курса по специальностям «филология (Персидский язык и литература)»  и «Перевод (персидский язык)». В конце лекции были даны обширные ответы на вопросы студентов.