Преподаватели кафедры арабской филологии посетили Саудовскую Арави

24/02/2020

Преподаватели кафедры арабской филологии факультета востоковедения Бакинского государственного университета Демир Сулейманов, Хейбат Хейбатов и Гульнур Махмуд побывали в Саудовской Аравии. Визит был организован королем Абдуллой ибн Абдель Азизом, Международным центром арабского языка в Саудовской Аравии и Центром арабских исследований, созданным Бакинским Евразийским университетом и центром арабских исследований. В состав делегации также входили преподаватели арабского языка, ученые и журналисты, работающие в различных учреждениях Азербайджана. В ходе визита азербайджанские специалисты приняли участие в тренингах на тему «Новые методы обучения арабскому языку», организованных Университетом им. Короля Абдулазиза, и поделились своим опытом с местными экспертами. Кроме того, делегация ознакомилась с университетом имени короля Абдулазиза, посетила библиотеки и некоторые институты и факультеты. Делегация также посетила город Джидда, особенно исторические места.
В конце тренинга азербайджанская делегация встретилась с ректором Университета имени короля Абдулазиза и внесла предложения по дальнейшему развитию образовательных отношений между двумя странами  и ректор Университета имени короля Абдулазиза наградил азербайджанских специалистов сертификатами. После обучения и официальных встреч в Джидде делегация посетила святые места в Мекке и Медине.