На факультете востоковедения была проведена встреча со студентами первого курса.

12/09/2018

С 3-го по 10 сентября 2018 года на факультете Востоковедения по специальности  "Регионоведения (по восточным странам)", "Филология" (восточный язык и литература) и по специальности "Перевод" была проведена встреча со студентами первого курса. Со вступительным словом мероприятие открыл декан факультета Востоковедения ,профессор Эльхан Азизов, и поздравил студентов. Он рассказал об истории открытии факультета Востоковедения БГУ,о развитии факультета , о региональных и международный отношениях и о выдающихся выпускниках факультета. Он также рассказал о проводимых в университете реформах в области образования и о дальнейшем развитии научной деятельности. Профессор Эльхан Азизов ,объяснил студентам о больших перспективах и возможностях для выпускников отделения перевода,регионоведения и филологии. Далее, заместитель декана по бакалавриатуре- Джаваншир Маммедзаде рассказал о болонской системе образования ,о кредитном образовании и о выборе предметов. Было объяснено расписание занятий и принципы организации учебного процесса. На собрании поздравили студентов ,набравших наибольшее количество баллов, по специальности “Регионоведение”. В конце руководство факультета ответила на все вопросы, интересующие студентов и их родителей.