Homeaz | en | ru

B БГУ прошла встреча с делегацией под руководством главы кабинета и пресс-секретаря верховного представителя Альянса цивилизаций ООН

29/02/2016

В Бакинском государственном университете прошла встреча с делегацией под руководством главы кабинета и пресс-секретаря верховного представителя Альянса цивилизаций ООН Нихала Саада.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов  рассказал гостям об истории создания и становления вуза,  его международных связях, отметил, что 2016 год в Азербайджане объявлен Годом мультикультурализма.  По словам академика,  предстоящий 7-й Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН пройдет в Баку, что свидетельствует о растущем авторитете нашей страны в мире. Отмечено, что для организации форума на высоком уровне президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение.

Выступая с ответным словом, Нихаль Саад отметила, что она прибыла для обсуждения уровня подготовки к форуму,  предстоящей работы и решения других вопросов. Было отмечено, что подготовка к форуму вступила в заключительную стадию. «Объявление 2016 года в Азербайджане «Годом мультикультурализма» очень знаменательно для форума», - сказала Нихаль Саад.

На мероприятии выступил заведующий отделом международного сотрудничества Министерства культуры и туризма, секретарь Организационного комитета форума Васиф Эйваззаде. Были даны ответы на вопросы студентов.

 

Bookmark and Share